澳门威尼斯

您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
询问关于政务中心党校后面运动场亮灯的问题
来信人:江桐|来信时间:2019-08-14 16:00:29|处理情况:[已回复]|浏览:4631

您好!我想咨询一下, 现在倡导“全民健身”,本来对于原来政务中心党校后面运动场晚上亮灯,方便群众锻炼,我非常赞成和支持。但这几天为什么灯就不亮了?如果是因为电路故障或者其它什么原因能否告知一下,十分感谢!

回复时间:2019-08-19 09:01:13回复单位:县住建局回复

江先生您好:

        您的来访事项,由于近期机构划转,我局下属市政部门已划转县城管局,我局已和城管局进行了沟通协调,县城管局已组织工作人员进行了初步查勘,存在电路故障,已安排维修,争取在8月22号之前恢复亮化。

       

                                      澳门威尼斯住房和城乡建设局

                                            2019年8月19日

                                            

 

Copyright2016澳门威尼斯 版权所有 All rights reserved.
地址:澳门威尼斯政务新区1号楼5层 邮编:242600
主办:澳门威尼斯办公室 承办:澳门威尼斯政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519